— Добрый день, нужен автоэлектрик! У нас тягач Исузу Гига (Isuzu Giga). Не работает панель приборов, не горят повороты и габариты.
— Приезжайте на диагностику, разберемся.
Наш автоэлектрик сделал диагностику тягача Исузу Гига (Isuzu Giga) и выяснил, что от сильного перенапряжения поплавилась добрая часть проводки. Еще выгорело реле и панель приборов.


Бывает, что реле можно даже восстановить, но в этот раз пришлось заменить его полностью. Запчастей нет к нему.


Всю проводку грузовика Исузу Гига (Isuzu Giga) автоэлектрик прозвонил, проверил. Где проводка поплавилась, там провода заменил.


Почему же это произошло?
Такое случается по разным причинам. Но чаще всего это либо грузовик прикуривали долго, либо работали сваркой и не откинули массу с аккумуляторов!
Полезный совет от автоэлектрика: Всегда, Всегда! Перед началом сварочных работ на грузовике отсоедините клеммы с аккумуляторов.
Если нужно прикурить свой грузовик или помочь кому-нибудь другому, не крутите стартером двигатель больше одной минуты подряд. Дайте отдохнуть аккумулятору и остынуть проводке.
Японский грузовик должен заводиться легко, в других случаях нужно найти причину и убрать ее, а не мучить стартер, аккумулятор и проводку.
Удачи на дорогах!