Купил недавно Hino Ranger… Помогите!!! Провал в оборотах!

Купил недавно Hino Ranger 93г с крановой установкой уже с проблемой.  ДВС H07D.

Проблема такая, что в промежутке от 550 до 900 оборотов у машины нет.

На холодную пришёл завёл. Все отлично. Всё работает.  Поработает в течении 5-10 минут, потом либо глохнет, либо поднимает сам обороты на 1100… Если убираешь ниже обороты ручным газом,  то глохнет.

Вы скажете:  какая проблема? Умерли плунжера на насосе: на холодную работают, на горячую – нет. ЗАМЕНА НАСОСА!

Но не тут-то было! Я в Хабаровске скупил 6 контрактных насосов и со всеми симптомы одинаковые…

Я подумал, если на 6 насосах проблема одинакова, то, наверно, проблема с двигателем. Замерил компрессию  — 26. Разобрал весь мотор! Сделал кап ремонт двигателя. Вчера завёл…

Как было, так всё и осталось! До меня предыдущий хозяин менял 2 раза плунжерные пары, тоже ничего к улучшению не привело. 1100 держит и всё!..

При том,  если пытаешься снизить обороты в ручную принудительно, например, на 900 то машина работает примерно секунд 6-8 и сдыхает, как будто, нет топлива.

Грешил я на регулятор. Менял 3 раза топливный регулятор. Никакого эффекта!

ПОМОГИТЕ! МОЖ, У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА? САМ МЕХАНИК . ПЕРЕБИРАЮ ЯПОНСКИЕ МОТОРЫ С 10 КЛАСА, НО ТУТ, АЖ,  БЕСИТ ОТ ТОГО, ЧТО НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!!!

——-

Артем, добрый день.

Тнвд и форсунки носил к топливщику на диагностику и регулировку?

На тнвд кроме клапана отсечки есть еще какие-нибудь фишки?

———-

Насос носил раз 18.   Распылы меняли. С новыми распылителями изменений никаких, только подымливать стал. Я  назад японские распылители поставил.

Регуляторы два штуки ставил. На одном обороты прыгали от 900 до 1400 самостоятельно. Тогда я  на место родной регулятор поставил. С ним 900 работает не рявкает.

Плунжера менял и я, и предыдущий хозяин два раза. Это мой знакомый,  поэтому я про эту машину знаю,  что он делал, а что нет. 

На ТНВД подача, обратка и два тросика – ГАЗ, ГЛУШИЛКА. Никакой электроники больше нет. Заслонок нет. Расходомеров нет. Всё как в тракторе…

Машина на оборотах — 280, 300, 350, 400, 450, 500 может работать сутками. Обороты стабильные — не плавают, не скачут… Но стоит только ручным газом крутнуть чуть-чуть, чтоб поднять обороты… То двигатель  с 500 сразу прыгает на 950-1000!

Если например накрутить ручным газом на 1500 и потихоньку сбавлять обороты до 900, то двигатель  примерно секунд 6-8 работает (но работает не ровно, а постепенно обороты снижает) и потом глохнет, как будто его ключом зажигания глушат.

Заводится без газа, что на горячую,  что на холодную. Даже в морозы -30 С. Тяга отличная.  Двигатель не дымит, только под сильной нагрузкой  не значительный дымок появляется .

С такой проблемой машина работает уже лет 5 до меня. Вот и я в прошлую зиму купил и мучаюсь. (Сам ничего не пойму. )

————

Артем, добрый день.

Посмотри внимательно на впускном коллекторе может быть дополнительная заслонка на прогрев двигателя. Управляться может вакуумом или электричеством. Проверь ее на всех оборотах.

На выпускном коллекторе проверь на всех оборотах заслонки прогрева и горного тормоза.

————

Нет там ничего! Если бы и были, то я бы их проверил в первую очередь.

Вроде, пропадает проблема!.. Когда капиталку делал, кольца поменял. Сегодня дал мотору поработать несколько часов,  потом ручным газом покрутил обороты. Намного лучше стало! Уже 600 держит стабильно.

Раньше сапунил страшно и компрессия 26 с натяжкой была. Теперь не сапунит практически. Сегодня топлива налил. Пусть, на 600 стоит работает. Может, дело в компрессии всё-таки!

—————

Артем, добрый день.

Как закончите обкатку двигателя, напишите результаты.

—————-

Уважаемый читатель, если  у вас есть идея, что может быть причиной такого поведения мотора Хино H07D, то, пожалуйста, напишите свои мысли в комментариях к этой статье.

Как вы считаете, что можно сделать Артему в этой ситуации?

Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

P.S. Если Вам нужна помощь отремонтировать грузовик или найти запчасти, обращайтесь к нам.

Ссылка на основную публикацию